Приходские объявления

Во время Адвента каждый день в 8.30 совершается Месса при свечах с пением входного песнопения “Rorate caeli desuper” (Кропите, небеса, свыше), которое выражает ожидание всей Церковью пришествия Спасителя.

По субботам в 8.30 совершается вотивная Месса из общего последования Пресвятой Деве Марии во время Адвента.

В среду, 17 декабря, Церковь вступает во вторую часть Адвента, которая еще более интенсивно готовит нас к встрече со Христом, ставшим человеком ради нашего спасения. В эти дни еще сильнее звучит призыв к молитве, бодрствованию, тишине и помощи нашим ближним.

Как Вы заметили, начинается первый этап ремонта часовни Лурдской Божией Матери в нашей базилике. Поэтому церковная лавка временно находится на новом месте. Мы бы хотели устроить её у входа в базилику. Для этой цели можно оставить пожертвования в специальном ящике в нашей церковной лавке.

Во время Адвента продукты, как в прошлые годы, собирать не будем, но будем оказывать людям конкретную помощь, кто в чём нуждается. В специальном ящике возле церковной лавки можно оставить денежные пожертвования для наших нуждающихся прихожан.

В следующее воскресенье, 21 декабря, в нашем приходе будет проходить благотворительная ярмарка в пользу матерей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Подробности – на доске объявлений.

В лавке нашей базилики можно приобрести рождественский хлеб – облатки.

Оставьте комментарий