Поделки с детьми. Бумажные тарелочки.

Бумажные одноразовые тарелки хороши не только для взрослых шашлыков на природе, но и для детских поделок. Проще всего тарелку расписать.

plate1

Детям постарше можно предложить наклеить мотив, вырезанный из бумажной салфетки. Получиться декупаж для начинающих: вырезаем, отделяем нижние слои, приклеиваем клеем ПВА, разведенным водой 1:1. Затем тарелку оформляем, например, яичной скорлупой. С этим справиться даже двухлетний малыш. И раскрашиваем.

plate2

Бумажная тарелка — прекрасная основа для любого рода аппликации. Можно сделать овечку, приклеив на дно вату.

plate3

А можно ежика. Для этого используем ватные диски, разрезанные на четыре части.

plate4

Если вырезать из тарелки уголок, получиться рыба с открытым ртом. Чешую обычно делают из цветной бумаги или фольги. А можно использовать фантики от конфет, оставшиеся после праздника.

plate5

Вырезанный уголок может превратить тарелку в колясочку, которую при желании можно сделать объемной, склеив и оформив две тарелки.

plate6

Тарелка может напомнить мальчикам игрушечный вертолет или подводную лодку.

plate8

Ребенку, конечно, непонятны и неинтересны глубокие философские размышления о том, что круг — это символ вечности. Или о том, что в каждом из нас заложена жажда творчества, которая роднит нас с Творцом и позволяет приблизиться к Нему. Зато малыш с удовольствием будет делать поделку вместе с мамой, придумывать как из заурядной вещи можно сделать что-то необычное, удивительное. И вопрос здесь не только в общении, но и в желании увидеть что-то новое и воплотить это новое в жизнь. Маленькая тарелочка может стать поводом для серьезного разговора о том, как тяжело разглядеть Божью волю в жизни. Если Божья воля на то, чтобы дать соседскому мальчишке в глаз? Может он от этого станет лучше? Или стоит поискать иной выход? Тогда лучше станет не только сосед, но и я? Разглядев призыв Бога, еще тяжелее его воплотить в жизнь. Для того, чтобы украсить тарелочку, нужно пару минут, а для того, чтобы реализовать свои музыкальные способности нужно много трудиться. Зато в том и в другом случаях результат превзойдет ожидания.

Желаем вам приятного творчества!

Анна Гольдина

Оставьте комментарий