Юбилей Ядвиги Шиманской

01

Всю свою жизнь Ядвига сохраняла верность Христу. Даже в самые трудные годы жестоких гонений на Церковь она не поддавалась сомнениям и страхам, никогда не отступала от веры. Ядвига Шиманская была организатором первой послеперестроечной воскресной школы в церкви Лурдской Божьей Матери, а затем и приходе святой Екатерины. За многолетнее служение катехизатором она открывала многим детям путь к Богу.

02

Ядвига всегда активно участвовала в делах Церкви: принимала в своём гостеприимном доме монахинь и священников, приезжавших в наш город из Польши и Литвы, помогала возвращению церкви святой Екатерины, была первым и самым главным помощником отца Людвика Вишневского в организации детских лагерей и паломничеств.

03

В комнатке Ядвиги проводила первые собрания петербургская Полония. В любом обществе Ядвига не скрывала своих католических взглядов и свидетельствовала о Христе. «Когда мир рушится, нужно держаться за крест» — эти слова Ядвиги Шиманской я запомню навсегда. Своей жизнью наша дорогая Ядвига доказала истинность этих слов.

Евгений Мартынович
Фотоальбом по ссылке

Оставьте комментарий