С днем рождения, Наташа!

Наташа пришла в наш приход еще ребенком: старые прихожане помнят ее и ученицей воскресной школы, и участницей детских лагерей. И все это время она была связана с музыкой, начав с пения в детском хоре, а нынешний приходской хор Filii Dominici – ее чуть ли не исключительная заслуга. Ведь хористы, подавляющее большинство которых не имеет музыкального образования, поют в хоре на волонтерских началах, в свободное от работы время. И тот уровень, на котором они поют – не хочется говорить, как это принято в таких случаях, что это «целиком заслуга Наташи Вергей», – ведь без их собственной жертвенности и постоянства ничего не получилось бы даже у самого идеального руководителя, – но невозможно не понимать, сколь велика роль в этом той, кто сумел их объединить, зажечь, научить и удержать. Наташа сумела.

А еще – она жена нашего прихожанина, тоже много сделавшего для прихода, Дмитрия Вергея, и мама очаровательной дочки Анастасии-Марии. Откуда берется у нее столько сил, как ей удается находить время на все, что она делает – загадка. Но она успевает, справляется, всегда готова реагировать на любые новые вызовы и нужды. И Бог весть, смог ли бы кто-то еще сделать столько и так.

Дорогая Наташа! Желаем Вам обильной благодати Божией, большого семейного счастья и удачи во всех ваших начинаниях. А себе и приходу — многих лет радости от вашего присутствия среди нас.

 

Интервью, данное Наташей в ноябре прошлого года порталу Общественный контроль доступно также на нашем сайте.

Оставьте комментарий