Французская Церковь в смартфонах.

Eglise Info — это сервис, транслирующий самые свежие новости из жизни Церкви. По сути — переделанная под экраны мобильных телефонов версия официального сайта французской Конференции епископов.

Второй портал Messes info — версия для мобильных телефонов одноименного сайта. На нем уделяется больше места локальным новостям. Здесь размещены региональные религиозные новости, литургический календарь, адреса храмов и расписания богослужений каждого уголка Франции.

messes_info

В прошлом году основную версию Messes info посетило 5 миллионов человек. По мнению представителей епископата две новые услуги позволят расширить католическое присутствие в Сети и будут свидетельствовать о разнообразии инициатив и направлений деятельности Католической Церкви.

Смартфоны — это мобильные телефоны с расширенной функциональностью, сравнимой с карманным персональным компьютером. Их экраны больше, чем у обычных мобильных, что облегчает возможность работы в Интернете. Однако, в последнее время граница между “обычными” телефонами и смартфонами все больше стирается, и многие модели обзавелись большими экранами и возможностью выхода в Интернет. 

Оставьте комментарий