“Розарий Assistance”

“Идея появилась случайно. Две наши сестры участвовали в курсе по фандрайзингу, т.е. поиску денежных средств. Позже подобный семинар мы организовали у себя. Среди различных идей, которые были представлены на нем – эта, со страницей в Интернете, показалась нам наиболее удачной”, — объясняет с. Малгожата, настоятельница монастыря Босых кармелиток в Гнезне.

karmelitki

Сайт появился в конце октября. Здесь можно найти список необходимых работ по ремонту монастыря. “Мы благодарны за каждое, пусть даже мизерное, пожертвование. В знак благодарности мы дарим молитву и розарий со Святой Земли. Надеемся, что нам удастся собрать необходимые средства”, — добавляет с. Малгожата.

“Розарий Assistance” находится по адресу www.rozaniecassistance.pl и на Facebook. На сайте есть и список благотворителей и анимированная игра, изображающая ремонт крыши монастыря.  Как подсчитали монахини, что бы оплатить все необходимые работы надо найти всего лишь 3441 благотворителя, каждый из которых пожертвовал бы 47 злотых (около 500 рублей).

“Деньги на нужны, но не только о них речь. Фандрайзинг связан с благотворительной деятельностью, то есть бескорыстными поступками. Мы хотим найти как можно больше таких людей”, — говорит сестра Малгожата.

 

 

Оставьте комментарий