Время открытий

На этот раз удалось приехать трём парам, ещё три записавшиеся пары по разным причинам не смогли попасть на Встречи. В качестве ведущих приехали Аня и Коля Огарковы, Зоя и Сергей Светловы, Татьяна Захарова и Станислав Карпёнок. Впервые в них принял участие о. Яцек Дудка ОР. В хозяйственных вопросах нам помогала сестра Иоанна Трута USJK.

rekollekcji
         
Практически все пары – и ведущие, и впервые приехавшие участники – столкнулись с различными трудностями по дороге к реколлекционному дому. Однако ни ДТП, ни проблемы с автомобилем, ни срочные командировки не смогли помешать Встрече.

Вот как потом отзывались участники о проведённых днях:
— Во время этих Встреч открывали для себя важные вещи, открывали друг друга.
— Приобрели уверенность в правильности того, что мы вместе.  Осознали целостность нашей семьи.
— Благодаря ведущим смогли раскрыться, узнать друг друга. С удивлением увидели, что мы очень разные, хотя раньше считали, что у нас много общего. Но это открытие еще больше сблизило нас.
— Встречи позволили нам углубить отношения, побыть друг с другом, почувствовать нашу неразрывную связь.
— Это было время друг для друга, возможность поговорить о важных вопросах.

Супружеские встречи – это реколлекционное движение, которое предлагает супружеским парам диалог как способ лучше узнать и понять друг друга, научиться принимать себя и своего спутника жизни, диалог, направленный на взаимопонимание мужа и жены и более полное переживание ими таинства венчания.

В духовности Супружеских Встреч особое значение имеют «правила диалога» — слушать, понимать, делиться и прощать. Они относятся и к отношениям с Богом, и к контактам с другими людьми. По нашему убеждению, разговор в истине и любви ведёт в истинной Встрече супругов в присутствии Христа.

Супружеские Встречи получили признания Апостольской столицы: 15 августа 2004 г. по декрету Папского Совета по делам мирян они были утверждены как международная ассоциация верующих на папских правах.

Все супружеские встречи, желающие углубить и обновить свои отношения, приглашаем принять участие в следующих Встречах. По всем вопросам вы можете обращаться  к о. Яцеку Дудеку ОР.


Татьяна Захарова

Оставьте комментарий