Ночь воссияла светом

«Ранами Своими святыми
и славными
ограждает
и хранит нас
Христос.
Аминь»

Когда Бог ищет человека в раю, он спрашивает его «ГДЕ ТЫ?», а не «ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ?»! Сегодня тоже во тьме своей жизни человек часто спрашивает Бога: «ГДЕ ТЫ?». Вечный взаимный ПОИСК! Чтобы найти человека, Христос Бог входит в нашу тьму. Становится ЧЕЛОВЕКОМ, позволяя нашей убийственной тьме грехов окружить Себя. Кажется, что проиграл, что НОЧЬ ПОБЕДИЛА и ЧЕЛОВЕК ПОГИБ!

Именно в ту ночь, которая должна была уничтожить восклицание Бога и человека «где ты» — «В эту ночь Христос разорвав узы смерти, как победитель вышел из ада»! НОЧЬ ВОССИЯЛА СВЕТОМ, в котором человек обретает надежду, что найдет Бога и позволит Ему его найти. Этот свет Воскресшего Христа освящает сегодня нашу жизнь, проникая даже в затаенные и темные углы жизни человека. Свет Христов дает надежду на новую жизнь, дает смелость «совершить переход» (Пасху) от смерти к жизни, дает мудрость познания «где мы» и куда направляемся. СВЕТ этой ночи, призывает нас свидетельствовать о Боге живом и воскрешающим нас из наших могил!

Хотим ли мы всем сердцем, чтобы этот СВЕТ ХРИСТОВ пребывал в нас, и каждый день указывал нам путь к Богу, к другому человеку, к нам самим?

 

«Пусть Свет Христа воскресшего
рассеет тьму наших сердец и помышлений».

о. Владислав Зомбковский,  ОР

 

Оставьте комментарий