Атеистов становится все меньше

Как сообщает KAI, ежедневно количество атеистов уменьшается на 300 человек, в то время как число христиан с каждым днем возрастает на 80 тысяч.

В том числе число католиков ежедневно увеличивается на 31 тысячу человек, впрочем пятидесятники показывают еще больший рост, количество приверженцев этой протестантской деноминации ежедневно возрастает на 37 тысяч.

Растет и число мусульман, каждый день их становится больше на 79 тысяч.

На фоне других религий христиане лидируют по количеству мучеников. Согласно „International Bullettin of Missionary Research” ежедневно 270 христиан отдает свою жизнь за веру.

Не смотря на экспансию ислама, христианство самая многочисленная религия, оно насчитывает 2,3 миллиарда приверженцев. Мусульман, в свою очередь, 1,6 миллиарда, индуистов около 1 миллиарда, буддистов 0,5 миллиарда человек. Атеистов насчитывается всего лишь 137 миллионов.

Что касается христиан, то больше всего их них принадлежит к Католической Церкви — 1 160 000 000 человек. Протестантов насчитывается 426 миллионов, православными себя считают 171 миллион, англиканцами 87 миллионов человек. 378 миллионов принадлежат к т.н. независимым Церквям, а 35 миллионов  — т.н. “маргинальные христиане”.

На данный момент на планете насчитывается 42 000 Церквей и церковных общин.

Оставьте комментарий