Вторая общеепархиальная конференция

Во время конференции ее участники обсудят наиболее важные вопросы жизни Католической Церкви в нашем регионе. Как и два года назад, когда проходила первая подобная Пастырская конференция, ее центральным событием станет выступление архиепископа, которое задаст тон дальнейшим обсуждениям в малых группах. 

Участники будут разбиты на семь рабочих групп, посвященных тем или иным аспектам жизни Церкви в России: катехизация, христианское воспитание, приход и община, литургия, различные социальные группы, молодежная культура, семья.  Каждой из групп будет предложен свой круг вопросов для обсуждения.

Помимо дискуссий, на встрече будет уделено много место совместной молитве и общению.  Кроме того в программе конференции запланирована встреча с сотрудником Папского совета по содействию христианскому единству о. Миланом Жустом, SJ.

По итогам прошлой Общеепархиальной встречи были приняты различные практические решения, в том числе были  установлены границы приходов, в частности и в нашем городе.  С нетерпением будем ждать итогов нынешней Пастырской конференции.

МФ
Фото Галины Москалевой

Оставьте комментарий