Воскресная школа в Мерентехти

« Опять дождь!!! » — первая мысль, которая была у меня, когда я проснулась. Вторая: « Ну и что?? » и под причитания моей мамы мы отправились к храму. В автобусе, где весело пели и щебетали дети, я мысленно повторила: « Ну и что, что дождь??  Не страшны тебе ни дождь, ни слякоть… и т.д. что-то несёт меня…»

merent

И принесло к финскому заливу, к Звезде Моря. Отогнав Елисея и Ксюшу от воды, мы уже с большим аппетитом ели Светину пиццу, бутерброды и говорили, смеялись, фотографировались. Спустя некоторое время увидели, что уже нет дождя и светит солнце. Хвала Богу! Выполнили программу по максимуму: ели, пели, работали (немного подготовили место для Фигуры Божьей Матери), помолились к Святой Урсуле и поплыли домой, так  как опять пошёл дождь.

merent_02

А мы загоревшие, уставшие, пропахшие костром, но счастливые ехали и молились Розарий,  от всей души. Спасибо Тебе Святая Урсула за то, что пригласила и сердечно приняла нас у себя в гостях. Спасибо Тебе блаженный Иоанн Павел II, за твой ласковый взгляд, который укрывает нас от всех неприятностей и бед. 

Юля Г.

******

merent_03

Раннее утро, дождь.… Кажется, что такая ожидаемая поездка в Мерентехти пройдёт исключительно как автобусная экскурсия, взгляды из окна, короткие перебежки под зонтом…

Приехав в храм, увидела немногочисленную группу прихожан с детишками, неунывающих наших сестёр Иоанну и Оксану, которых, как и меня не остановили беспросветный дождь и слякоть.

После Святой Мессы дружно загрузились в автобус, и с надеждой помолившись святой Урсуле мы, практически, поплыли по городу навстречу Мерентехти (Звезда Моря). Дождь настойчиво и неумолимо сопровождал нас во время всего пути.

Приехав на место и, бесстрашно покинув наш автобус-корабль мы, вооружившись зонтами, пошли по тропинке к конечной цели нашего путешествия.

merent_04

Думаю, что наши мысли, молитвы, непоколебимая вера и детская уверенность, что нас ожидает радостная встреча с природой, активный отдых, интересный рассказ и экскурсия сестры Оксаны, костёр, игры – вихрем ворвались в небесную канцелярию и, подойдя к берегу, мы с улыбками сложили зонты. Через несколько минут наши лица засияли в ответ на тёплое приветствие солнышка, которое было с нами вплоть до того момента, когда мы собрались в обратный путь, увозя в сердцах благодарность и тепло от такого гостеприимства Св. Урсулы.

merent_05

Мы очень надеялись, что наша поездка принесёт нам радость и эта радость нам была подарена. Спасибо!
       
Катехизатор  воскресной школы

По ссылке фотографии с поездки

Оставьте комментарий