С неба на землю, чтобы вести на небеса

Роберта Двайн Грасс родился в 1955 году, окончил строительный колледж, получил техническое образование, а затем и диплом пилота. Работал летчиком гражданской авиации и пилотом-инструктором. После нескольких лет полетов Грасс решил резко поменять свою судьбу и поступил в семинарию.

Gross

По словам епископа-номинанта, идея стать священником появилась у него еще во время обучения в колледже, но он «отложил ее». «Я отправился на поиски Бога», — говорит монсеньор Роберт Грасс. «Я много молился, мысль о том, чтобы стать священником всегда стояла за моей спиной». Когда нынешний епископ-номинант принял решение уйти в семинарию, он расстался со своей девушкой. «У нас были, действительно хорошие отношения и Господь всегда стоял среди нас. Сделать этот шаг было трудно. Но она была счастлива за меня. Потом она пришла на мое рукоположение». — рассказывает епископ Роберт Грасс.

По окончании семинарии епископ-номинант продолжил обучение в Риме в доминиканском университете “Ангеликум”.  Затем служил в епархии Давенпорт приходским священником, канцлером курии, был ректором Американского колледжа в Риме и ректором кафедрального собора в Давенпорт.

gross_02

Епархия Рапид-Сити насчитывает около 25 000 католиков, живущих в основном в небольших городках и сельских районах. «Моя новая епархия — это 43 000 квадратных миль. Огромная территория»! — говорит епископ-номинант. «Навыки пилота могут пригодиться во время путешествий по приходам. Я с нетерпением жду встречи со своей паствой», — подытоживает монсеньор Роберт Грасс.

Оставьте комментарий