Как усовершенствовать отношения власти и верующих?

В мероприятии принимают участие политики, чиновники, специалисты в области религиоведения, священнослужители. Католическую Церковь на конференции представляет о. Иакинф Дестивель ОР, декан Северо-западного региона архиепархии Матери Божией в Москве.

С теорией государственно-конфессиональных отношений участников форума познакомят Василий Захарьящев, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по делам религиозных организаций, Ольга Королева, советник Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике и Александр  Журавский, директор Департамента межнациональных отношений Министерства регионального развития Российской Федерации.

muzeum

Своим опытом построения отношений с государственными органами поделятся представители Русской Православной и Евангелическо-Лютеранской Церквей, буддисты и мусульмане. О взаимоотношениях с верующими расскажут чиновники из С-Петербурга, ленинградской области, Красноярского и Краснодарского края, Карачаево-Черкесской Республики и Республики Коми.

Работа научно-практической конференции, приуроченной ко Дню России, продлится два дня. Ее заседания и круглые столы будут проходить в Российском Этнографическом музее и Государственном музее истории религии.

Остается надеяться, что вопросы поднятые на конференции будут, действительно актуальными, и те проблемы, которые будут подняты во время дискуссий будут решаться. Во всяком случае, представительный состав чиновников, среди участников,  вселяет надежду на это.

Оставьте комментарий