«Иисус из Назарета». Будет третий том.

Как сообщает агентство KAI, об этом рассказал личный секретарь папы о. Георг Генсвайн по время встречи в римском Университете Sacro Cuore.

Georg

Отвечая на вопрос о взаимоотношениях науки и веры, священник ответил: “Кто следит за  тексами и поступками Папы, тот найдет в них ответ на этот вопрос. Папа призывает нас чувствовать не только разумом, но и сердцем, сопровождая нас в этом полном приключений и радостей путешествии”.  Отвечая на вопрос трудно ли быть личным секретарем Понтифика о. Георг сказал, что для него быть рядом с Бенедиктом XVI это “радость и дар”. Он подчеркнул, что его заданием является исполнение своей роли “оставаясь в тени”. Отвечая на вопрос о музыкальных пристрастиях, немецкий священник подтвердил информацию, что в свое время он был поклонником британской группы “Пинк флойд”.

Остается добавить, что русскоязычные католики пока еще ждут  второго тома книги Бенедикта XVI «Иисус из Назарета». По словам руководства издательства «Азбука», выпустившего первый том на русском, издание последующих томов этого труда в их планы не входит. Видимо, очередь  за  католическими издательствами, работающими в России.

Видео-сюжет о презентации первого тома книги “Иисус из Назарета” в нашем приходе

Оставьте комментарий