«Марселино» и дети

Неделя прошла нам очень быстро. Некоторые из детей просили, чтобы время на отдых с Богом продлить, некоторые из них спрашивали, можно ли ещё раз приехать. Всё возможно …  А кто-то вообще хотел остаться в Елизаветино с братом Казимиром навсегда. Пришлось уговаривать детей, чтобы они всё-таки вернулись к родителям, которые их очень любят и ждут.

gitary

Группа детей была разновозрастная. Общее количество участников 28 человек. Самому младшему было 3 года, а самой старшей участнице 17 лет. Это не мешало, даже наоборот помогало быть  ближе друг к другу.

msza

Каждый день нас объединяла Евхаристия, которую служил о.Яцек. Помогал проживать нам эти дни в единении со Словом Божиим, с помощью ярких и незабываемых проповедей.

Тема наших встреч в этом году звучала так: «Марселино Хлеб-и-Вино». Мы смотрели фильм, обсуждали различные темы, которые предложил нам герой этого фильма. В свободное время у детей была возможность выбрать и принять участие в кружках по интересам, которые организовали аниматоры. Мы многому научились. И взрослые, и дети.

Спасибо нашему настоятелю, отцу Иакинфу за то, что навестил нас, за совместную молитву и отдельное спасибо от всех детей за угощения.

oxia

Выражаем огромную благодарность Светлане и Божене, катехизаторам воскресной школы, а также маме сестры Иоанны  за очень вкусные завтраки, обеды, ужины и другие многие вкусняшки, а также за время и любовь, которую посвятили детям.

Благодарение Богу за это вместе проведённое время.

Сёстры урсулинки

****************

deti

Отзывы детей:

В Елизаветино наш приход организовал лагерь для детей и подростков. По отзывам детей, этот лагерь очень хороший. Все дети здесь любят играть и отдыхать. По отзывам родителей, этот лагерь очень дорогой, но он того стоит.

Андрей, Маша, Эллина, Настя.

СПОРТ: в нашем лагере мы играем в очень интересные игры, например: футбол, бульдозер, али-баба и другие. Ещё у нас были спортивные эстафеты. Мы были поделены на команды и одна побеждала.
ТЕМЫ ЛАГЕРЯ: наша главная тема лагеря – это «Марселино хлеб и вино». И есть подзаголовки: Мария, знак креста, Евхаристия и другие.
СМЕШНЫЕ МОМЕНТЫ: у нас в лагере был маленький Паша, ему 3 года, он брат Полины. Он очень часто говорит слово «аллилуйя». Во время спектакля притворился вторым волком. Также он иногда ложится на пол в подвале и лежит.

Дина, Семён, Ксюша, Платон.

Мы сюда приезжаем каждый год. В этом году мы приехали в этот лагерь на электричке. Нас встретил брат Казимир (хозяин) на микроавтобусе. Забрал наши вещи и маленьких детей. Мы шли 2-3 км, но это прошло быстро. Когда мы пришли нас расселили в комнаты. Кому-то повезло, их поселили на втором этаже, там ванная и туалет свои. Наш распорядок дня был так составлен, что свободное время было только в тихий час. Мы играли в настольный теннис, а вечером мы в подвале проводили погожие вечера. Нас очень вкусно кормят. И мы играем в мафию. И мы очень крепко ночью спим. В этом лагере очень классно. И мы хотим ещё сюда приехать. Спасибо.

Карина, Ян, Тима, Женя

 

*****************

son

Душа наполняется радостью и на лице появляется улыбка всякий раз, когда вспоминаю дни, проведённые в Елизаветино.

Утром тороплюсь на кухню, где уже хлопочет пани Мария, к нам заглядывают сёстры, о.Яцек, Даша и Аля когда идут в часовню на утреню. Через некоторое время раздаётся звук гитары и пение с.Иоанны – это «будильник» для детей. Так начинается день, который к вечеру заполнен занятиями, играми, радостью, переживаниями, общением, совместным трудом.

Хорошо, что есть лето, есть прекрасное место – Елизаветино, где детям можно отдохнуть, проявить заботу друг о друге, познакомиться ближе и радостно пропеть от всей души – Он Всевышний, Всевышний Бог!

Светлана Сергеева (катехизатор воскресной школы)

Альбом с фотографиями из лагеря

 

Оставьте комментарий