Представитель российских католиков принял участие во встрече с Владимиром Путиным

Среди участников встречи был и представитель Католической Церкви — о. Игорь Ковалевский, генеральный секретарь Конференции католических епископов России.

Koval

Во время встречи Владимир Путин отметил, что “в современном мире многие вещи раскачиваются и трещат по швам, но нам с вами ни в коем случае нельзя допустить того, чтобы на нашей почве происходило что-нибудь подобное”. Как способ противостояния тенденциям современности, премьером  был назван Общероссийский народный фронт. По словам Председателя Правительства, он задумывался “как такая платформа, на которой могли бы собираться люди самых разных конфессий и национальных этнических групп, для того чтобы выявлять проблемы, перед которыми мы стоим, и предлагать наиболее эффективные способы их решения в ходе открытой, свободной, честной дискуссии друг с другом”.

putin

Затем своим мнением с Владимиром Путиным поделились Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин, Главный раввин России Бер Лазар, представитель буддийской традиционной Сангхи в России Санжей-лама, представитель Совета глав протестантских церквей Сергей Ряховский и другие.

Судя по протоколу встречи, опубликованному на сайте Председателя Правительства Российской Федерации, отец Игорь Ковалевский участия в дискуссии не принял.


Стенограмма встречи

Оставьте комментарий