Юные швейцарские гвардейцы в Мадриде

Агентство Rome Reports,  цитирует слова руководителя этого подразделения Эфрена Диаза, который считает, что, благодаря им, в Мадриде «Папа будет чувствовать себя как дома». «Никто не ждет, что мальчишки будут как их старшие коллеги обеспечивать безопасность главы Церкви», — говорит Диаз.  По его словам, главной целью ребятни, одетой в красочную форму, будет выдержать жару испанского лета.

deti

Даниэль Арранц, который уже во время прошлого Дня молодежи состоял в рядах  молодежной Швейцарской гвардии, говорит, что это были незабываемые впечатления и до сих пор хранит как ценность форму и розарий, которые он получил от Иоанна Павла II.

deti2

Молодежная Швейцарская гвардия появилась в 1982 году во время визита Иоанна Павла II в Испанию. Во время последующих визитов блаженного папы в эту страну в 1993 и в 2003 году его также сопровождали юные швейцарские гвардейцы. Как сообщает агентство Fides, Молодежная Швейцарская гвардия будет присутствовать на встрече Понтифика в аэропорту Барахас и на церемонии прощяния с ним по окончании Всемирного дня молодежи.

Оставьте комментарий