Всемирный День Молодежи начался

missa

Панамы и веера, которые вложены в рюкзаки паломника, оказались более чем кстати. Температура в столице Испании составляет 35 градусов.

trans_andr

Прямую трансляцию мессы  на одном из специальных порталов осуществляли русскоязычные добровольцы на ВДМ, сидя в специально оборудованном автобусе “2.0”.

relik

Во время мессы были выставлены реликвии блаженного Иоанна Павла II – кровь Папы, инициировавшего эти международные форумы. Реликвиарий сделан в виде открытого Евангелия. На его правой страниц изображен Посох, который использовал Иоанн Павел II, а слева герб блаженного папы. А также одна из известнейших фраз, которые говорил понтифик, цитируя Священное Писание: «Не бойтесь». Автором реликвиария является итальянский художник Карло Баллиана. Реликвиарий будет присутствовать на всех главных мероприятиях Всемирного Дня Молодежи.

russia

За несколько часов официального открытия международного молодежного форума в центре Parroquia de Nuestra Senora de Europa состоялось выступление—презентация официальной российской делегации на ВДМ.

koncert

Здесь были и танцы, и песни, исполненные российской молодежью для всех, кто захотел познакомится с нашей страной. Российские католики по-прежнему остаются экзотикой среди многотысячной и многоязычной католической молодежи, собравшейся в Испании. 

israel

Не менее экзотично выглядела и группа молодых католиков из Израиля. Кстати, одно из воззваний на мессе открывающей ВДМ было именно о них. В Испанию прибыло 558 человек представляющих Святую Землю (Израиль, Палестинские территории, Иорданию и Кипр). Есть среди израильской католической молодежи, представляющей Викариат св.Иакова, семь человек из семей, прибывших из бывшего СССР, т.н. “русских”.  Еще несколько израильских “русских”  отправились в Мадрид вместе с представителями Неокатехуменального пути.

Фотографии с сайта ВДМ в Мадриде и русскоязычной группы ВДМ на Фейсбуке

 

Оставьте комментарий