ВДМ. Первые впечатления участников

int

ЮЛЯ

Мы приехали на Всемирный День Молодежи с группой общины «Эммануил». Мы добирались сюда через Францию, где были в центре этого движения в Паре-ле-Моньяль. Там наша питерская группа провела три дня. Мы жили вместе с ними, молились . Я благодарна за это время, которое было подготовкой к встрече в Мадриде. 

Я очень рада увидеть здесь нашу русскую молодежь и молодежь из стран бывшего СССР. Это очень впечатляет!

kloun

От этой встречи хотелось бы укрепления в вере, хотелось бы быть полезной, чем могу. Сейчас, кстати, ношу флаг. Хочется, участвуя в этих днях быть как можно более «включенной», открытой.

int

 

НАДЕЖДА

Я очень долго ждала эту встречу. Я ждала от нее сплочения, чтобы мы, молодежь из разных стран,  встретившись здесь, говорили о своей вере, делились ей. Пока ожидания не очень оправдываются. Вернее не в такой степени как  мне бы хотелось. Например, я не попала на мессу открытия, а очень хотелось на ней побывать. Но было так много людей, что попасть на нее не было возможности. Хотелось бы, чтоб было больше молитвы…

book

Не хватает того, чтобы в конце дня были встречи, чтобы мы делились впечатлением о прошедшем дне. А то получается, что перед глазами мелькают яркие события и все. Но если будет возможность поговорить об этом, то получится как бы 3D-эффект и все запомнится лучше, больше и ярче.

Неожиданно то, что все открыты, я, конечно, ожидала, что будет так, но не до такой степени! Это удивительно просто! В нас всех есть Бог, есть вера! Это очень круто!

Фотографии с официального сайта ВДМ

Оставьте комментарий