Задуматься о  важном

Для меня паломничество в Мадрид – это возможность вырваться из суеты рутинных проблем, укрепиться в вере и задуматься о чем-то действительно важном.

pope

Цель поездки – воскресная месса с Папой Бенедиктом XIV, но она лишь вершина, на которую необходимо сначала подняться, а затем спуститься. Именно в том заключается вся внутренняя динамика поездки.

Наш путь был связан с исследованием новых городов, с многочисленными знакомствами с интересными людьми, со встречами старых знакомых и с обильными внутренними переживаниями.

Но самым важным является то, что, двигаясь вперед, мы снова узнавали друг друга, открывали Бога.

Во время паломничества было множество впечатлений, среди которых можно выделить несколько наиболее ярких.

Первым сильным впечатлением стала община Эммануил. Молодежный форум в Paray-le-Monial – сбивающий с ног поток харизмы. Каждый член общины не боится открыто радоваться своей вере и славить Господа.

Второе впечатление – утренние встречи русскоязычных групп в Мадриде. Не правда ли удивительно, что в одном из приходских храмов Мадрида встречалась католическая молодежь из Грузии, Украины, Белоруссии, Казахстана, Латвии и всей России в самом
широком смысле.

Благодаря этим встречам мне посчастливилось встретить старого друга, который в силу политических причин не может посетить Россию. Для меня это настоящее чудо.

missa

И конечно же третье впечатление – встреча всей приехавшей молодежи с Папой: жара и постоянно приходящие толпы людей, тропический ливень и радость смирения, невообразимая концентрация духовных лиц.

Александр Баранов

Оставьте комментарий