Центр досуга св. Урсулы Ледуховской

1 сентября …
— день знаний
— праздник первого звонка
— праздник для первоклашек и первокурсников

church

А в нашем приходе – день открытия Центра досуга св. Урсулы Ледуховской для самых маленьких. Большинство людей, почему-то считают, что 1 сентября – это праздник только для тех, кто идёт в школу или же студентов различных учебных заведений. Ну а как же малыши? И даже, как-то, немного грустно, что о них забывают, ну конечно кроме родителей. А ведь для них, как для школьников и студентов, это тоже что-то новое и интересное, так как вступают в совершенно иной мир. Эти первые дни, как для малышей, так и для родителей являются волнующимися и запоминающимися. Малыши волнуются от того неизвестного, что их ждёт впереди, ну а родители чаще всего волнуются от того, как их чадо переживёт сегодняшнюю разлуку и как он будет себя вести в новой обстановке. Для малышей этот день запоминающийся, потому что у него увеличился круг друзей, ну а для родителей … ответ за Вами!

deti

По отзывам родителей, для детей которые уже не первый год посещают наш центр, это был долгожданный день. Не скрою, что было даже очень приятно, когда летом звонили родители и спрашивали:  ну когда же, ну когда же? Или ещё более приятные моменты, когда встречали наших малышей в Церкви и разговаривали с ними о том, что нас ждёт впереди, и как мы будем проводить это время.

И вот этот день настал – 1 сентября. С улыбками на лицах и цветами в руках малыши маршируют с утра в сторону прихода. Дети с большой радостью, переодевшись, возвращались в свои группы. А родители «новеньких», переживая больше чем их дети, прощались дольше обычного.

sister

В первый момент дети бросились на игрушки и хотели играть одновременно во всё. Я подумала, неужели не наигрались за лето. Но, увы, моя мысль оказалась ошибочной, дети просто таким способом проверили, все ли игрушки на месте. Ну и естественно, если же какой-то игрушки не было на месте, они все вместе усердно её искали и не успокаивались, пока не нашли её.

Ну и только после тщательной проверки всё ли на месте, дети дали уговорить себя на проведение игры «знакомство» и беседы «воспоминания о лете». День оказался действительно радостным, и для детей и для нас воспитателей, после долгой разлуки. А также этот день был полон воспоминаний о том, как я провёл это лето, с кем и где.

all

И ещё раз хочется вспомнить о тех детях, кто первый раз пришел в наш центр. Дорогие Родители, не забывайте, что эти первые дни – очень важные события в жизни Ваших детей. Празднуйте и веселитесь вместе с Вашими детьми. Пусть эти дни действительно будут яркими и незабываемыми на дороге жизни и пусть дети наслаждаются тем временем, которое проводят в центре вместе с нами.

С молитвой,
Ваши семьи сёстры урсулинки

 

Оставьте комментарий