Петербургские католики молятся о жертвах авиакатастрофы в Ярославле

В этой авиакатастрофе погибли люди разных национальностей и вероисповедания. В том числе и католики, среди них чехи Ян Марек, Йозеф Вашичка, Карел Рахунек и словак Павол Демитра.

Эти спортсмены были не просто «звездами», на родине каждый из них был настоящим национальным героем. В Праге церемония прощания с  хоккеистами пройдет в воскресенье в самом центре столицы на Староместкой площади. Поминальное богослужение возглавит митрополит Пражский, Примас Чехии Доминик Дук, OP, а мессу в храме Девы Марии перед Тыном отслужит генеральный секретарь Конференции католических епископов Чехии монс. Томаш Холуб.

В течении нескольких дней, сразу после известия об авиакатастрофе, о ее жертвах молились и в ярославском католическом приходе Воздвижения Святого Креста, об этом нам сообщил его настоятель о. Рафал Ченжсковский, ОР.

Вместе с тем, как сказал в интервью радио Ватикана генеральный секретарь Конференции католических епископов России о. Игорь Ковалевский,  российские католики молятся обо всех жертвах этой катастрофы, вне зависимости от их вероисповедания.

Оставьте комментарий