«Польские колядки» в нашем храме

16 января 2011 года в нашем храме прошел концерт “Забытые польские коляды”, ставший итогом этих трудов.  В программе были представлены коляды, которые на сегодняшний день неизвестны даже в Польше! Увлекшись тематикой малоизвестных рождественских песнопений “Корале” в течение всего минувшего года работали над программой региональных польских коляд, которые исполняются на диалектах польского и на кашубском языке. Их можно будет услышать в нашем храме 15 января. Что интересно, у фольклористов уже есть задумки о программе коляд на следующий год…

katarzyna

«Корале» – фольклорный коллектив, в репертуаре которого преобладают польские народные и национальные песни и танцы, обряды и программы, посвященные польским национальным праздникам и знаменательным датам.

«Корале» – это молодой коллектив – возраст участников от 18 до 40 лет. Среди них есть студенты и преподаватели, экономисты и филологи, библиотекари и технические работники.
Репертуар ансамбля сегодня насчитывает свыше 80 песен (фольклорные, патриотические, церковные, популярные), танцевальные сюиты, литературно-музыкальные композиции.«Корале» постоянно выступает на разных площадках города, принимает участие в различных городских программах и на Международных фестивалях.

afisza

Приглашаем всех желающих в наш храм в  воскресенье, 15 января, в 15.00 на концерт фольклорного ансамбля “Kорале”!

Оставьте комментарий