Приходские объявления

• В это воскресенье, 4 марта, в 15.00 в нашем храме состоится великопостный концерт. В программе: Йозеф Гайдн «Семь последних слов нашего Спасителя на Кресте» в исполнении струнного квартета «Амфир». Вход свободный, приглашаем всех желающих.

• В пятницу 9 марта Католическая Церковь в России воспоминает подвергшегося гонениям священника Яна Василевского. Он окончил семинарию и академию в Санкт-Петербурге, служил в нашем приходе, затем в Архангельске и Минске. Неоднократно подвергался арестам, был в заключении в Бутырской тюрьме. В 1923 году был выслан в Латвию. В 1945 году опять арестован и сослан в Красноярский край. Умер в ссылке в ночь с 9 на 10 марта 1948 года.

• В эту же пятницу 9 марта в 20.30 (после богослужения Крестного пути) в крипте нашего храма состоится показ и обсуждение фильма «Иисус – путь мира». Фильм снят с участием Жана Ванье, основателя общин «Ковчег» и «Вера и свет». Приглашаем всех желающих.

• В субботу 10 марта Католическая Церковь в России воспоминает подвергшегося гонениям архиепископа Игнатия Дуб-Дубовского, рукоположенного в епископы 28 января 1917 года в нашем храме. Он служил на Украине. Пережил покушение на свою жизнь. Арестован в 1919 году. С 1920 года жил в Польше. Умер 10 марта 1953 года.

• Благодарим всех, кто участвовал в уборке храма на прошлой неделе. На этой неделе приглашаем на уборку в понедельник после вечерней Мессы.

Оставьте комментарий