Приходские объявления

• Сегодня в храме мы видим закрытые кресты, иконы и статуи. Это еще один знак поста – «поста очей». Таким образом мы готовимся к созерцанию тайны Креста в Страстную пятницу и к пасхальной радости Воскресения Христова.

• В это воскресенье, 25 марта, в 20.00 в большом зале прихода состоится организационное собрание Братства помощи церкви св. Екатерины. Приглашаем тех, кто уже вступил в Братство, и тех, кто хочет присоединиться.

• В понедельник 26 марта – торжество Благовещения. Мессы будут совершаться в 8.30, 12.00, 13.30 (на польском языке) и в 19.00.

• В ближайшую неделю и в следующее воскресенье будем собирать продукты для пасхальных подарков нашим прихожанам, которые нуждаются в помощи. Как всегда, просим приносить продукты длительного хранения, хорошо упакованные (если консервы – в жестяных банках), и что-то вкусное к празднику. Обращаем ваше внимание на то, что в этом году продукты будем собирать только одну неделю, последний день сбора продуктов – 2 апреля.

• В среду 28 марта – 7-я годовщина смерти нашей прихожанки Софьи Степулковской, спасшей распятие, которое находится сейчас на Восточном алтаре нашего храма. Месса в 19.00 будет совершаться о жизни вечной для  Софьи Степулковской и ее матери – также нашей прихожанки, репрессированной в 1937 году.

• В пятницу 30 марта – день смерти о. Мишеля Амара Пуанье, служившего в нашем приходе с 1993 по 1996 год. Отец Мишель умер в 2001 году во Франции. На вечерней Мессе будем молиться о жизни вечной для него.

• Поскольку первая суббота в апреле – это Великая суббота, встреча Живого Розария состоится в субботу 31 марта. Она начнется, как обычно, в 12.00 со Святой Мессы, посвященной Пречистому Сердцу Пресвятой Богородицы. После Мессы – пастырская беседа и молитва Розария.

• Следующее воскресенье – это Вербное воскресенье, воспоминание входа Господня в Иерусалим и начало Страстной недели. Мессу в 12.00 в нашем храме будет совершать архиепископ Павел Пецци. Просьба собираться на эту Мессу не в храме, а на площади перед храмом, где будет совершаться обряд освящения верб и откуда начнется процессия. Не забывайте принести вербы для освящения. В нашей церковной лавке можно будет за пожертвования приобрести вербы, изготовленные нашими прихожанами.

• В следующее воскресенье, 1 апреля, – годовщина мученической кончины о. Константина Будкевича, который, будучи настоятелем нашего прихода, был расстрелян на Лубянке в пасхальную ночь с 31 марта на 1 апреля 1923 года. Призываем вас молиться о причислении о. Константина к лику блаженных, молитву можно взять в церковной лавке.

• С расписанием служб и исповеди на Страстной неделе можно ознакомиться на доске объявлений.

• Благодарим всех, кто участвовал в уборке храма на прошлой неделе. На этой неделе приглашаем на уборку во вторник после вечерней Мессы.

Оставьте комментарий