Спасибо, отче!

Кто из нас не слышал знаменитые « бабУшки и дедУшки» ? Немного неправильное звучание русской речи вызывает всегда добрую улыбку, так как не возможно не улыбаться, видя О. Яцка.

bp

Мы с ним познакомились в 2010, когда начинали работать в одной группе в воскресной школе, чуть позже он стал капелланом  этой самой школы, но я расскажу про того о.Яцка, с которым я знакома.

Неуемное желание самому все увидеть, услышать, рассказать. Мне иногда казалось, что он думает сразу о пяти разных делах…Мы достаточно много с ним говорили о людях, о России, о Польше. Где то я не понимала его, его взглядов на жизнь, потом, когда время втянуло в совместную работу, этот человек развернулся совсем другой стороной. Очень подвижный, добрый, с хорошим чувством юмора, а еще очень тонко чувствующий… Это значит, что человек слушает, не просто для вида, а действительно слушает. В наше время очень редкий дар, услышать то, что человек хочет сказать, но не может. И всегда совет, хороший совет.

deti

Улыбка, детская, открытая -это его визитная карточка, но иногда сквозит усталость… Я как-то спросила его о свободном времени и нарвалась на отличный ответ, который пытаюсь применять и в своей жизни: « У меня столько важных дел, я постоянно занят, что дьявол со своими искушениями ни как не может втиснуться в мой плотный график!»

dudka

Отец, пусть Господь дает Вам силы, и дальше жить так, что бы ни кто не смог нарушить Ваш план достижения Царствия Небесного.

Юлия Галанина

Оставьте комментарий