Размышления о Божием Милосердии

В четверг и пятницу отец Михаил проповедовал, как всегда, вдохновенно и с множеством примеров из жизни. Мало того, он предлагал аудитории активно участвовать в реколлекциях не только внимательным слушаньем и молитвой, но и устным свидетельством. Впрочем, желающих поделиться мыслями и переживаниями не нашлось.

01

Свои пятничные размышления отец Михаил начал с вопроса, почему мы должны быть милосердными? Вся конференция была посвящена семи делам милосердия для тела. Каждое предлагалось исполнить не только буквально, но и подойти к нему с психологической точки зрения. Накормить голодного не только хлебом, но и добрым словом.

02

Священник призывал оглядеться по сторонам, увидеть тех, кому трудно, нужна помощь. И не сразу бежать ее оказывать, но сначала уделить время посту и молитве, чтобы найти нужные слова и действительно принести облегчение.

05

В заключении конференции каждому присутствующему было предложено вытянуть из корзинки по листочку бумаги, на котором было указано дело милосердия, которое он мог бы совершить в ближайшее время.

03

Завершатся реколлекции в субботу 14 апреля на вечерней Мессе в 19.00.

06

Фотографии Анны Гольдиной

Оставьте комментарий