Голос католиков должен быть услышан

Цель этой группы из 14 человек, входящей в международный союз с подобным названием, сделать так, чтобы голос обычных католиков был слышен в публичных дебатах.

Избранные из 263 человек “профессиональные католики”  представляют разные возрастные и социальные группы. Каждый из 14 мирян уже достиг каких-то успехов в личной и профессиональной жизни. В течение нескольких месяцев они интенсивно готовились для участия в различных ток-шоу, теле и радио-программах.

logo

“Важно, что этот проект появился не по моей просьбе, не по инициативе кого-то из священников”, — сказал кардинал Казимеж Ныч, митрополит Варшавский. “Это инициатива снизу. Это отлично демонстрирует,  что Церковь — это не духовенство, а главным образом миряне”.

Поляков вдохновил пример подобной группы в Великобритании, появившейся перед визитом в эту страну Папы Бенедикта XVI. Более 20 человек в возрасте от 20 до 40 лет были профессионально подготовлены для участия в дебатах и  комментирования событий в англоязычных СМИ. Благодаря их активности, образ английских католиков в британских средствах массовой информации начал изменяться.

На сегодняшний день группы Catholic Voices, помимо Великобритании, действуют в Ирландии, Испании, Мексике, Чили. Началась подготовка по созданию группы и в США. 

Оставьте комментарий