Реколлекции для доминиканских терциариев

01

В этих духовных упражнениях, которые провел викарий нашего прихода о. Здислав Шманьда, приняли участие 17 доминиканцев-мирян из С-Петербурга, Москвы, Киева, Мурафы (Винницкая обл.), Мукачева (Закарпатье) и Крыма.

02

Первый доминиканский орден представлен также многочисленно. В Октябрьский приехали промотор Доминиканской Семьи в Украине, ассистент Братства в Фастове и общины в Мурафе о.Владимир Совинский, Промотор Доминиканской Семьи в России, ассистент Братства в Санкт-Петербурге и общины в Москве о.Юрий Дорогин, ассистент Мукачевской общины о.Сворад Дуда и о.Здислав Шманьда.

04

Это были первые реколекции, объединившие терциариев из разных уголков Генерального викариата Ордена проповедников в России и Украине.

Конференции отца Здислава Шманьды, были посвящены таким аспектам доминиканской жизни как свобода, ответственность и жизнь в общине.

03

Время духовных упражнений было наполнено не только молитвами, конференциями и размышлениями, но и братским общением. Что было особенно приятно, так как некоторые из терциариев увидели друг друга впервые.

05

Как написала одна из участниц реколлекций, “встреча в Октябрьском закончилась, оставив в душе свет общей молитвы, радость общения и … ожидание новой встречи”.

По материалам,  предоставленным с. Марией Беатой OPs

Фотоальбом по ссылке

Оставьте комментарий