Папа прибыл на Всемирную встречу семей

01

По словам о. Даниэля Сератто, руководителя Центра семьи Северо-Западного региона нашей епархии, в Милан отправились три семьи их приходов святой Екатерины и Успения Приснодевы Марии. Отец Даниэль, с которым мы связались по телефону, так же рассказал, что в пятницу российские представители приветствовали Папу на Пьяцца дель Дуомо.

02

Бенедикт XVI обратился к собравшимся на площади со словами: “Вера в Иисуса Христа, умершего и воскресшего за нас, Того, Кто живет среди нас, должна оживить всю ткань вашей жизни, личной, частной и общественной с тем, чтобы обеспечить стабильное и подлинное благополучие, начиная с семьи, которая должна вновь стать главным достояния человечества”.

Как сказал в телефонной беседе о. Даниэль Сератто, участники российской группы преисполнены впечатлений от встреч и событий происходящих на VII Всемирной встрече семей. Тема форума, который продлится до 3 июня, «Семья, труд и отдых».

03

Первая встреча семей состоялась в 1994 году в Риме по инициативе папы Иоанна Павле II.  С тех пор эти форумы проходят раз в три года в различных частях мира: в Рио-де-Жанейро, Маниле, Валенсии, Мехико и других.

Оставьте комментарий