Автор гола в ворота России: “Чтение Библии и Причастие для меня важнее всего”

Камеры крупным планом показали, как радуясь забитому мячу, он показывал на небо. В сентябре 2011 Блащиковский во всеуслышание заявил о своих религиозных убеждениях: “Вера считается сегодня для многих людей личным делом. Тем не менее, я хочу засвидетельствовать о том, что для меня вера очень и очень важна. Я думаю, что каждый, кто проходит через трудные времена, у кого есть проблемы со здоровьем и врачи ему уже не в силах помочь, хотел бы иметь сильную веру. В такие моменты люди обращаются к Богу “, — сказал знаменитый футболист.

01

“Лично я верю и глубоко убежден, что Христос помогает нам ежедневно. — Заявил он. — По мере возможностей я пытаюсь и другим людям напоминать о том, что вера и молитва — очень важные вещи в жизни. Ежедневное чтение Библии и Причастие для меня важнее всего. Молитва дает мне силы, помогает никогда “не отставать”. Я знаю: ни престиж, ни деньги не делают человека счастливым. Настоящее счастье — это жизнь с Богом! “, — Признался Якуб Блащиковский.

02

Футболист рос сиротой. В малом возрасте он стал свидетелем страшного убийства. На его глазах отец зарезал мать. Якуба вырастила и воспитала бабушка. О своем, уже скончавшимся отце,  футболист говорит: “Я пытаюсь простить его так, как делал это Иисус”.

Напомним, что матч Россия-Польша закончился вничью 1:1. Наша сборная сохраняет лидерство в группе. Сборная Польши находится на третьем месте.

Источник: Радио Ватикана

Оставьте комментарий