Поездка Воскресной школы на Волковское лютеранской кладбище

В этот день Церковь особенно молится за души умерших, которые еще не достигли спасения.

01

Это время, когда посещаем могилы близких нам людей, родственников, знакомых и друзей, которые уже покинули этот мир.
Первые дни ноября призывают всех нас к памяти и глубокой молитве, особенно за души в чистилище. В эти дни они с нетерпением ждут нашей молитвы.

02

Поэтому 4 ноября, после окончания св.Мессы и традиционного чаепития, Воскресная школа посетила Волковское лютеранское кладбище.
Поехать с нами могли все желающие, т.к. специально для этого была взято в наем маршрутное такси, доставившее нас прямо ко входу на кладбище.

03

Возглавил Крестный ход за усопших капеллан Воскресной школы о.Томаш. Каждое из четырех стояний начиналось молитвой священника, а затем ученики Воскресной школы, катехизатор и прихожане читали молитву верных. Проходя от одного стояния до другого, мы молились Пресвятой Деве Марии о Ее заступничестве за души усопших.

04

Молитва Розария выражала нашу надежду и упование на Божье милосердие и ходатайство Девы Марии за души наших родных, священников и всех усопших прихожан.
От души благодарим всех, кто участвовал в Крестном ходе за усопших и искренне надеемся, что в следующем году будет еще больше христиан, желающих таким образом выразить свою любовь и милосердие к душам усопших.

сестра Оксана Бритик и Татьяна Климова
фотографии Татьяны Климовой

Оставьте комментарий