Мать Тереза в «Буквоеде»

Эта встреча была приурочена к презентации книги «Мать Тереза. В сердце мира».  Примечательно, что она была издана светским издательством «Эксмо», в него вошли фрагменты интервью, выступлений блаженной, а также ее любимые молитвы. Впрочем, о книге в этот вечер говорилось немного, в основном о самой Матери Терезе, ее жизни и служении.

01

Во встрече приняли участие две монахини из Конгрегации Сестер Миссионерок Божественной Любви с. Роз де Мари и с. Франчишка. Они рассказали о своих встречах с основательницей, о духовности Конгрегации. о том, чем занимаются сестры Матери Терезы в С-Петербурге.

В связи с тем, что на встречу пришло не так много людей, она носила очень живой, теплый, семейный характер. Не смотря на то, что решительное большинство  пришедших не были католиками, и судя по всему, даже невоцерковленными людьми, встреча завершилась молитвой, в которой все охотно приняли участие.

По завершении встречи сестры подарили всем по брошюрке о блаженной Терезе Калькуттской и медальону с ее изображением. Несколькочеловек выразили желание помогать сестрам в их работе. Руководство же магазина выразило надежду на дальнейшее проведение встреч, посвященных Католической Церкви.

Оставьте комментарий