Папа завел аккаунт в Твиттере

В понедельник состоялась официальная презентация твиттер-канала Папы Бенедикта XVI. Правда, пока твиттер Святого Отца пуст. Но, уже можно подписаться на него и даже начать задавать свои вопросы Понтифику.

01

Свои сообщения Папа будет размещать на восьми языках: английском, испанском, итальянском, португальском, немецком, польском, арабском и французском. Говорят, в будущем могут появиться и другие языки.

Первоначально  твиты будут приурочены к общим аудиенциям,но с течением времени, вполне возможно, они будут появляться чаще. Кастати первое папское сообщение появится в следующую среду. Своими первыми “твитами” Бенедикт XVI ответит на вопрос как жить верой. Вопросы на эту тему можно отправить Папе до 12 декабря с пометкой # askpontifex на одном из языков твиттер-канала.

02

Создание профиля Бенедикта XVI в “Твиттере” в очередной рад демонстрирует важность присутствия  Церкви во всех сферах современной жизни и является поддержкой для тех, кто распространяет Слово Божие и католическое обучение на “цифровом континенте”.

Оставьте комментарий