Беседы о вере

Неокатехуменальный Путь является введением  в христианство и постоянным испытанием веры, которое много раз было осознано как дар Святого Духа. И, что особенно важно, что этот Путь является путем евангелизации в наши дни. Этот Путь не раз подтверждался и укреплялся папами: Павлом VI, блаженным Иоанном Павлом II и нашим Святым Отцом, Папой Бенедиктом XVI. Через провозглашение Благой Вести, Керигмы, он открыл многим людям “дверь веры”. Благодаря этой двери веры, многие люди получили новую жизнь во Христе. Через благодать веры явилось много обращений, исцелений, способности прощать…

01

Катехезы Неокатехуменального Пути, в связи с ремонтом церкви Святейшего Сердца Иисуса,  будут  проходить в крипте нашего храма  с по понедельникам и по четвергам в 20:00.

pope_kiko

Неокатехуменальный Путь является не движением или ассоциацией, а инструментом на службе епископа в приходах, чтобы возвратить к вере многих, кто потерял её. Этот Путь, начатый в шестидесятых годах на самых бедных окраинах Мадрида Кико Аргуэлльо и Кармен Эрнандес, поддержал тогдашний архиепископ Мадрида Касимиро Морсилльо, а в  1974 году Конгрегация Божественного культа присвоила название Неокатехуменального Пути этому опыту. Путь распространён в более чем 900 епархиях в 105 странах, в более 20000 общинах в 6000 приходах.

Оставьте комментарий