Спасти остывающие чувства…

Они адресованы всем, кто стремится развивать супружескую любовь, а также супругам, переживающим кризис в отношениях. Это духовный труд по сохранению семьи и приумножению тех даров, которые Господь даёт в Таинстве брака.

Супружеские встречи помогают спасти остывающие чувства, обновить их, сделать отношения между супругами более глубокими и доверительными. Каждая супружеская пара может пережить свежесть взаимных чувств, углубить или вновь открыть свою любовь, возобновить переживание сущности и ценности Таинства брака. Супруги научатся лучше понимать друг друга, радоваться супружеской жизни, заново открывать ее красоту.
В Супружеских Встречах участвуют люди разного возраста, с разным опытом и стажем супружеской жизни и степенью религиозности. Мы не ставим участникам формальных ограничений. Мы приглашаем каждую пару, которая стремится развивать и укреплять семейную жизнь.

01

Супружеские Встречи проводятся в загородном доме, где каждой семейной паре предоставляется отдельная комната. Встречи начинаются в пятницу в 19.00, а заканчиваются в воскресение около 15.00.
Встречи проводят подготовленные супружеские пары и священник. Духовные упражнения состоят из бесед, посвященных различным аспектам семейной и духовной жизни. После каждой беседы и молитвы участникам предлагается самостоятельная работа, которую супруги выполняют только вдвоем, без обсуждения в группе.

Это прекрасная возможность для мужа и жены встретиться друг с другом, заново выстроить утраченный или прерванный диалог, увидеть друг друга свежим взглядом. Предлагается такая форма диалога, которая позволяет супругам глубже узнать друг друга, а также помогает выходить из конфликтных ситуаций. Диалог мы понимаем как разговор в истине и любви, которая приводит к подлинной встрече с Богом, друг с другом и с самим собой.
Супружеские Встречи укрепляют пару изнутри, а благодаря этому укрепляется Церковь в своей основной ячейке. От отношений мужа и жены в большой степени зависят отношения родителей с детьми, с родственниками, с другими людьми. Если дома царствует любовь, а семья излучает ее, то дух любви передастся другим…

02

Ближайшие реколлекции для супружеских пар состоятся 26–28 апреля 2013 года в Елизаветино, в доме вербистов. Если хотите узнать больше или записаться, обращайтесь к о. Здиславу: +7 931 356 47 09 или Татьяне: +7 921 321 43 03.

Оставьте комментарий