Череда рукоположений в ближайший уикенд

01

Это выпускники трех семинарий (Папской Римской семинарии, Неокатехуменальной семинарии “Redemptoris Mater” и семинарии Конгрегации Облатов Богоматери Божественной Любви).  Пути к священству каждого из них были разные. Есть среди них бывший “пиарщик”, инженер, учитель и даже сын англиканского пастора. Все они будут нести свое священническое служение в римской епархии.

Напомним, что 21 апреля — это воскресенье Доброго Пастыря, Всемирный день молитв о призваниях и начало недели молитв о призваниях.

20 апреля в Санкт-Петербурге тоже состоится рукоположение в сан священника выпускника Санкт-Петербургской семинарии Георгия (Юрия) Кромкина. Его совершит архиепископ Павел Пецци, митрополит Архиепархии Матери Божией в Москве. 

02

Юрий Кромкин родился в 1969 году в Подмосковье. Служил в армии, работал оператором ЭВМ. После окончания Российского государственного гуманитарного университета более 10 лет работал в сфере политики, в том числе в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации. В 2005 году поступил в Высшую католическую духовную семинарию «Мария – Царица апостолов» в Санкт-Петербурге. 17 июня 2012 года в храме Марии — Царицы Мира в городе Березники был рукоположен в диаконы. После рукоположения архиепископ Павел благословил Юрия использовать полный христианский вариант его имени – Георгий.

Торжественная месса с таинством рукоположения начнется 20 апреля в 18:00 в храме Успения Пресвятой Девы Марии (1-я Красноармейская улица, д.11).

Оставьте комментарий