Рукоположение о. Георгия Кромкина. Видео

Видео с рукоположения по ссылке.

02

Священник Георгий (Юрий Алексеевич) Кромкин родился 12 мая 1969 года в Подмосковье. В 1987-89 годах по окончании средней школы проходил срочную службу в армии в Воронеже и Алма-Ате. Затем работал оператором ЭВМ на Экспериментальном заводе научного приборостороения Академии Наук СССР в городе Черноголовка.
В 1989 году поступил в Московский государственный историко-архивный институт на факультет государственного делопроизводства (РГГУ). Окончил его в 1995 году по специальности «организация документационного обеспечения управления»  со специализацией «муниципальное управление и городское хозяйство».
После учебы шесть лет работал в сфере политики. Затем 6 лет работал в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.
В 1993 году воссоединился с Католической Церковью в приходе Святых Апостолов Петра и Павла в Москве. В 2005-2011 гг. — студент Высшей католической духовной семинарии «Мария – Царица апостолов» в Санкт-Петербурге.
17 июня 2012 года рукоположен архиепископом Павлом Пецци в сан диакона. Диаконское служение нес в приходе «Марии — Царицы мира» в г. Березники Пермского края, где продолжит служить уже в сане священника.

Оставьте комментарий