Воскресная школа on-line

Здравствуйте, дорогие ребята! Сегодня мы с вами прочитаем очень красивый и очень важный отрывок из Евангелия.

01

Наверное, многие из вас хотя бы иногда задумываются над тем, что значит быть настоящим христианином. В сегодняшнем Евангелии Иисус прямо отвечает на этот вопрос.

Иисус сказал: ныне прославился Сын Человеческий, и Бог прославился в Нем. Если Бог прославился в Нем, то и Бог прославит Его в Себе, и вскоре прославит Его.
Дети! недолго уже быть Мне с вами.
Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. (Ин 13,31-35)

02

Иисус показывает Своим ученикам пример настоящей любви. Он заботится о каждом больном, бедном, несчастном человеке, встретившимся на Его пути. Он учит, исцеляет, кормит, даже воскрешает из мёртвых.  Но самое главное – Иисус отдаёт Свою жизнь, чтобы искупить людей из рабства греха и дать людям вечную жизнь. Его любовь выражается в Его делах. Именно к такой любви призывает нас Христос.

03

Быть учеником Христа, то есть христианином, для меня означает стараться любить ближнего так, как любит нас Иисус. В истории Церкви было немало святых, которые не жалели своей жизни, чтобы спасти других людей. Может быть, вы слышали о святом Максимилиане Кольбе? Этот католический священник в фашистском концлагере пошёл на смерть за другого человека. В полной мере исполнил слова Иисуса: как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.

04

К счастью, в нашей жизни редко случаются ситуации, когда нужно спасать людей от гибели. Но мы каждый день общаемся с разными людьми. Не все из них могут нам нравиться. Называя себя христианами, мы должны учиться быть добрыми, уметь прощать, внимательно относиться к нуждам наших ближних. То есть, мы должны учиться любить так, как любит нас Иисус.

05

Святая Тереза писала, что Бог не ждёт от нас невозможного. Достаточно исполнять малые дела любви. Иногда просто улыбка может поддержать другого человека. Когда мы стараемся любить других, через нас распространяется в мире  любовь Иисуса. Попробуй быть добрее и внимательнее к людям, и ты увидишь, как изменяется мир вокруг тебя.

06

Подумай: Иисус говорит: По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. Что ты можешь сделать, чтобы другие увидели в тебе ученика Христа?

Помолимся: Иисус, спасибо Тебе за Твою бесконечную любовь к нам. Научи меня стараться любить ближних так, как любишь Ты.

Марина Ким предлагает нам, дорогие мои, разучить новую песню ”Веру святую хранить до конца”:

pestnya

1. Веру святую хранить до конца,
Как дар святой обещаем.
Истину Божью – дар Бога Отца,
Слово Его возвещаем.
В Церковь Святую Бог призвал
Избранных чад любимых Своих;
Благодарим за это.

2. Заповедь Божию в сердце храня,
Следуя за Иисусом,
Просим: прими нас в объятья Отца,
Благослови в службе людям.
Боже, вверяем мы Тебе
Всю нашу волю, нашу свободу.
Прими дар этот, Боже.

Дорогие! Желаем вам радостной и плодотворной недели. До встречи в следующее воскресенье! Христос воскрес!

07

Свои письма и рисунки присылайте по адресу: martycha@mail.ru
       
Беседу подготовили
Надежда Мартынович и Марина Ким

Оставьте комментарий