Концерт нашего хора в Феодоровском православном соборе

В предыдущие два года к нам в храм святой Екатерины на Пасху приходили гости и дарили нам подарки – прекрасную духовную музыку.

Многие из нас знают Феодоровскую церковь у Московского вокзала – поднявшийся из руин красавец-храм и его общину. Вот туда-то в гости воскресным вечером 5 мая, в первый день юлианской Пасхи, пришли с подарком наши певцы – квартет святой Екатерины.

Нижний храм святой Марии Магдалины и святого Александра Невского был замечательно почти полон, несмотря на то, что пасхальная «золотая вечерня» требует немалого мужества после ночной торжественной службы и празднества, затянувшегося до пяти утра. Вечерню Кирилл, Аня и Наташа – тенор, сопрано и альт квартета – пели вместе с феодоровскими хористами. А после вечерни к ним присоединился бас – отец Иакинф, и посреди нижнего храма зазвучало полифоническое кружево Ренессанса.

Планировалось исполнить всего три песнопения, но настоятель, отец Александр, позвал всех в верхний храм и попросил спеть еще два. А наверху вдруг обнаружились накрытые столы—и квартет святой Екатерины, как оказалось, открыл приходской праздник. После были песни и подарки – все, как полагается.

Христос воскресе!

         

         

Текст: Зинаида Кузьмина
Фотографии: Петр Киселев, Ирина Обухова, Варвара Синицына, Марина Хохлова

Оставьте комментарий