«Один Господь, одна вера»

Папа Франциск призвал всех верных соединиться с ним в Евхаристическом Поклонении, которое в воскресенье, 2 июня, пройдет одновременно в базилике Святого Петра и в храмах по всему миру с 17 до 18 часов по римскому времени. Главной темой этой молитвы избраны слова «Один Господь, одна вера», которые свидетельствуют о единстве Церкви в таинстве Пресвятой Евхаристии. Такое одновременное Поклонение Пресвятым Дарам по всему миру состоится впервые в истории Церкви.

Для этого Поклонения Папа Франциск предлагает два молитвенных намерения:

— О Церкви, распространенной по миру и ныне как знак единства соединенной в поклонении Пресвятой Евхаристии. Да соделает ее Господь всегда послушной Его Слову, чтобы она предстала пред миром славной, не имеющею пятна или порока, но святой и непорочной (ср. Еф 5, 27). Чтобы через ее верное возвещение звучало спасительное Слово, источник милосердия, и умножилась любовь, чтобы придать полноту смысла боли и страданию и восстановить радость и мир.

— О людях по всему миру, которые страдают от новых форм порабощения, о жертвах войн, торговли людьми, наркоторговли и рабского труда, о детях и женщинах, которые подвергаются всем формам насилия. Да услышит бодрствующая Церковь их крик о помощи, чтобы, взирая на распятого Христа, она не забывала обо всех братьях и сестрах, оставленных на произвол насилия. Также обо всех, кто оказался в бедственной экономической ситуации, прежде всего — о безработных, престарелых, мигрантах, бездомных, заключенных и отверженных. Пусть молитва Церкви и ее активная забота подаст им утешение, укрепит их надежду и придаст силу и мужество для защиты человеческого достоинства.

В нашем приходе Евхаристическое Поклонение пройдет с 18 до 19 часов по московскому времени.

Источник

Оставьте комментарий