Приходские объявления

• На прошлой неделе наш приход и Петербург покинул настоятель о. Иакинф Дестивель. Он получил назначение на новую должность и отныне несет свое служение в Риме, в Папском совете по делам единства христиан. Новый настоятель будет назначен осенью. До тех пор, обязанности настоятеля прихода будет исполнять о.Мачей Русецкий. По всем приходским делам просьба обращаться к нему.

• В прошлый вторник, во время празднования юбилея закладки нашего храма, архиепископ Павел Пецци объявил нам, что 21 июня Конгрегацией Божественной литургии и дисциплины таинств Святого Престола церкви святой Екатерины был присвоен титул базилики. Это большая честь для нашего храма. Базилика обладает рядом привилегий, в том числе — привилегией индульгенции для посещающих ее в определенные дни, а также в один день, свободно выбранный посещающим. Перечень дней, выбранных для индульгенции, и условия ее получения будут вывешены на доске объявлений. Хочется особо отметить, что титул базилики дает нам ряд привилегий и благодати, но также является для всех нас, прихожан и священников, призывом к большому гостеприимству и молитве, особенно в поклонении Святым Дарам и преподании святых таинств, в частности таинстве исповеди – примирения с Богом.

• На этой неделе литургическая память святых: понедельник – св. Марфы, среда – св. Игнатия Лойолы, четверг – св. Альфонса де Лигуори.

• Ближайшая суббота, первая суббота месяца, поэтому приглашаем на Мессу в 12.00 в честь Непорочного Сердца Пресвятой Девы Марии. После мессы состоится обмен тайнами движения  Живого розария.

• Благодарим за щедрость, сданную кровь и всякую помощь, оказанную в лечении Лаймы, дочки нашей прихожанки Станиславы.

Оставьте комментарий