Приходские объявления

• На этой неделе во вторник память св. Терезы Авильской, в четверг – память св. Игнатия Антиохийского, в пятницу, 18 октября, в день памяти св. Луки, мы в нашем приходе отмечаем годовщину освящения храма в 1783 году, и, согласно привилегиям, связанным со статусом базилики, в этот день, приходя в наш храм, можно получить индульгенцию при соблюдении обычных условий.

• В пятницу, 18 октября — Европейский день борьбы против торговли людьми. Приглашаем вас принять участие в святой Мессе и молитвенном бдении, которые состоятся в 19 часов в храме Успения Божией Матери, чтобы помолиться о защите жизни и человеческого достоинства.

• Сестры Францисканки Миссионерки Марии приглашают принять участие в праздновании двадцатилетия служения в России. Торжественная Месса будет отслужена в субботу, 19 октября в 12.00 в приходе Матери Божьей Лурдской, на Ковенском переулке.

• Сердечно благодарим Братство помощи церкви святой Екатерины, которое в сентябре собрало 72 400 рублей. Эти средства были израсходованы на коммунальные платежи и антисептическую обработку кровли перед началом зимы. Спасибо вам за верность и постоянную поддержку

• Отец Виталий Садвари и брат Александр Зимнин, которые последнее время служили в нашем приходе, возвращаются на Украину. Отец Виталий будет служить в Киеве, а брат Александр – в Черткове. Благодарим братьев за все доброе, что они сделали для нас, и просим Господа благословить их на новом месте служения.

• Мы получили письмо от настоятеля прихода города Хабаровска отца Иоанна Флореса с благодарностью за помощь, оказанную прихожанами нашего прихода потерпевшим в наводнении в Хабаровском крае.

Оставьте комментарий