Молитва всем святым св. Августина

Благословляю Всевышнего за дары и необычайные милости, которыми Он одарил вас и за возвышенное место, на которое Он вас вознес.
О, друзья Божии!
Вы, пьющие большими глотками из потока вечного наслаждения, живущие в бессмертной отчизне, блаженном граде, изобилующем надежными богатствами!
Могущественные защитники, обратите свой взгляд на нас, сражающихся и стенающих в изгнании, и испросите для нас силу и помощь, необходимую для нашей слабости, чтобы достичь вашей добродетели, победить вместе с вами и разделить ваш венец.
О, блаженные обитатели неба, святые друзья Божии, прошедшие бушующее море этой бренной жизни, и удостоившиеся войти в тихую гавань царственного мира и вечного покоя!
О, святые райские  души, вы, находящиеся вдали от рифов и бурь, наслаждающиеся счастьем бесконечным, умоляю вас во имя любви, наполняющей ваше сердце, во имя Того, кто избрал вас и сделал такими, какие вы есть, услышьте мою молитву.
Вы, носящие неувядаемый венец славы, примите участие в наших трудах и сражениях. Вы, навсегда освобожденные из этого грустного изгнания, смилуйтесь над нашими бесчисленными бедами. Вы, утвержденные в истине, вспомните о наших искушениях. Вы, уже не имеющие нужды бояться о вашем спасении, позаботьтесь о нашем. Вы, сидящие на горе Сион, не забудьте о тех, кто еще лежит, пав ниц в долине слез.
Могущественное воинство святых, блаженное войско апостолов и евангелистов, мучеников, исповедников, учителей, пустынников и монахов, священников, святых жен и чистых дев, молитесь непрестанно о нас, жалких грешниках.
Протяните нам руку помощи и введите своими молитвами наш хрупкий корабль в порт блаженной вечности.

Святой Августин

Оставьте комментарий