Юбилей отца Мачея Русецкого OP

Дорогой отец Мачей,

50-это только цифра. Но в этой цифре целая жизнь. Удивительное приключение, которое все еще длится. Неисповедимы пути Господни. Неисповедимы и прекрасны.

Вот мальчик гуляет по лесу, а за ним подпрыгивает в траве маленькая собачка; а вот студент-математик, увлеченный логикой и вычислениями. Но откуда-то появляется монах-доминиканец, священник. Вот он, еще совсем молодой, со своими братьями. Планируют завоевание мира и спасение всех людей. И, наконец, наш настоятель. Ходит с пылесосом во время очередной уборки храма. Играет в футбол с детьми в Елизаветино. Топит печку дровами. Было ли так или по-другому? Вам лучше знать.

o.Maciej1

Благодарение Богу за то, что Вы –наш, а мы – Ваши.  Одному только Господу под силу воздать Вам за все добро, сделанное для людей. Вам может казаться, что нужно было сделать еще больше или сделать по-другому. Этого мы не знаем. И того, что уже сделано – бесконечно много. Сколько детей крещено, сколько пар повенчано, исповедей выслушано, сколько месс отслужено?  Сколько их еще будет? Пусть этот красивый путь продолжается. Для спасения людей и умножения славы Божией.

o.maciej2

От имени всех, горячо любящих Вас: поздравляем с юбилеем. Господь да сохранит Вас от всякого зла. Просим Вашего благословения.

С благодарностью, любовью и молитвой.

М. Ким

Оставьте комментарий