Приходские объявления

В субботу, 1 ноября, – торжество Всех Святых. Это один из так называемых «обязательных» праздников литургического года, когда мы все призваны участвовать в Евхаристии. В этот день Месса в нашей базилике будет совершаться в 8.30, 12.00, 13.30 (на польском языке) и 19.00.

В следующее воскресенье, 2 ноября, – День поминовения всех усопших. В этот день мы молимся, чтобы, как наших близких, так и всех, кто уже ушел из этого мира, Бог причислил к лику святых, даруя им отпущение кары за грехи, совершенные ими при жизни. Для этого и дарована нам в этот день благодать индульгенции за усопших.


Имена усопших, о которых вы просите особо молиться в День поминовения усопших, можно записать на подготовленных для этой цели поминальных листках и оставить у дежурных в храме. Читать эти имена мы будем всю неделю, начиная с воскресенья, во время молитвы Розария. За усопших будут отслужены все Мессы 2 ноября.

В следующее воскресенье, 2 ноября, воскресная школа нашего прихода после Мессы в 10.45 организует для всех наших прихожан молитву на Смоленском кладбище. Во время молитвы будет совершён крестный ход.

Встреча движения Живого Розария и Доминиканского Братства Розария состоится во вторую субботу месяца, 8 ноября, в рамках Всероссийского католического конгресса «Ad gentes» в храме Лурдской Божией Матери (Ковенский пер., д. 7). Начало – в 12.00.

С 4 по 7 ноября воскресная школа нашего прихода организует лагерь для детей. Записаться можно у сестры Иоанны.

Оставьте комментарий