Приходские объявления

Сегодня первое воскресенье Адвента, это означает, что начинается новый литургический год. Адвент – это период подготовки к Рождеству и особого приготовления ко второму пришествию Христа.

В понедельник, 1 декабря, – торжество св. Апостола Андрея Первозванного,  главного покровителя России, в этот день Мессы в нашей базилике будут совершаться в 8.30, 12.00 и 19.00.


Во время Адвента каждый день в 8.30 совершается Месса при свечах с пением входного песнопения “Rorate caeli desuper” (Кропите, небеса, свыше), которое выражает ожидание всей Церковью пришествия Спасителя.

По субботам в 8.30 совершается вотивная Месса из общего последования Пресвятой Деве Марии во время Адвента.

6 декабря – первая суббота месяца. В 12.00 будет совершаться Святая Месса, посвященная Пречистому Сердцу Пресвятой Богородицы. После Мессы – встреча движения Живого Розария и Доминиканского Братства Розария.

В субботу, 6 декабря, Церковь воспоминает святого Николая.

Если вы знаете наших прихожан, которые нуждаются в помощи, просим сообщить о них о. Рафалу или оставить для него эту информацию в ризнице или в церковной лавке.

Молодежная община нашего прихода приглашает юношей и девушек (с 17 до 30 лет) на духовные упражнения, которые пройдут в Елизаветино с вечера 5 декабря до вечера 7 декабря. Стоимость проживания и питания составляет 800 рублей плюс дорога (около 160 рублей). Записаться можно у отца Матеуша.

Оставьте комментарий