Концерт легендарного французского хора “The Little Singers of Paris”

Мы приглашаем Вас на концерт, который пройдет 23 октября, в 15.00

Хор «Маленькие певцы Парижа» существует более 100-а лет. По всей Франции отбирают самых талантливых, мальчиков, которые учатся и живут в специализированном музыкальном интернате. Вся их жизнь – это музыка. Маленькие хористы выступают по всей Европе, в США, Китае, Корее, Японии, Австралии, постоянно участвуют в записи телевизионных передач, художественных фильмов, дисков. Высокий профессионализм и подбор уникальных голосов, юношеский задор и эмоции, увлекающие за собой  – концерты хора никого не оставляют равнодушными. Недаром вся Франция обожает своих «Маленьких певцов».
Древний собор святого Лазаря, под сенью которого существует музыкальный интернат «Маленьких певцов Парижа», ведет свою музыкальную историю с VII века, когда в нем была открыта «Манекантерия» — средневековая певческая школа. Сегодня в репертуаре «Маленьких певцов Парижа» звучат старинные григорианские хоралы, которые пришли к нам из глубины веков. О традициях старинной Манекантерии напоминают и концертные костюмы мальчиков – белые балахоны с большими деревянными крестами. Кстати, историческое название хора – «Маленькие певчие деревянного креста» («Les Petits Chanteurs à la Croix de Bois»).
В Санкт-Петербурге «Маленькие певцы Парижа» представят как уникальные барочные и классицистские композиции, неизвестные российской публике, так и всеми любимые популярные французские песни в обработках художественного руководителя и дирижера хора – маэстро Уго Гутьереза.

Вход строго по приглашениям. Собираются пожертвования. Рекомендуемая сумма пожертвования: 500 руб. Приглашения можно получить в лавке прихода.

Афиша

Оставьте комментарий