Концерт: «Музыка русской души»

Уважаемые друзья!
5 ноября в 15 часов. Оркестр русских народных инструментов «Перезвоны» совместно с прекрасными вокалистами Анной Цейтлин (сопрано) и Анатолием Ломуновым (тенор) выступят с программой «Музыка русской души». В концерте прозвучат известные романсы, популярные песни и музыка из любимых кинофильмов. Мы собрали уникальную программу, которая впервые прозвучит под сводами Базилики святой Екатерины.
Великолепный вокал в сопровождении мягкого, задушевного звучания оркестра народных инструментов, раскроет новые краски любимых мелодий. Вы услышите и удивитесь тому, как может звучать и дышать знакомая музыка, ведь наши исполнители невероятно тонко чувствуют русский романс. Особую атмосферу концерта создает уникальная акустика Базилики святой Екатерины.
В больших соборах, в отличие от концертных залов, предусматривается более длительное время реверберации, то есть эха. Если в концертных залах эхо звучит не более 1-2 секунд, то в храмах оно превышает 7 секунд. Это придает особую «сочность», наполненность звучания. Звуки витают под сводами, отражаются от купола и стен, и наполняют зал особым колоритом. Собравшиеся ощущают большое воздушное пространство, словно отгородившее их от остального мира.
Нас всех ждет настоящий праздник. Концерт рассчитан на любой возраст, мы приглашаем Вас посетить его всей семьей, украсить выходной день прекрасной музыкой.

Немного о самом оркестре:
Оркестр является Лауреатом Международных конкурсов, а также обладателем премий «Гран-при» на Европейском фестивале в Бельгии и на Международном конкурсе «Ангел надежды».

“Перезвоны”- камерный оркестр, включающий все основные инструменты (группы) русского народного оркестра: домры (малые, басовые, альтовые), балалайки (прима, секунда, альт, контрабас), духовые (флейта, гобой, аккордеон, баян,) ударные инструменты и гусли. Подобный инструментальный состав наряду с мастерством участников позволяет браться за решение самых сложных музыкальных задач.

Невероятное разнообразие жанров исполняемой музыки, а также профессионализм и талант музыкантов, позволяет «Перезвонам» радовать слушателей постоянно обновляющимися, яркими и самобытными музыкальными программами.

Репертуар оркестра «Перезвоны» гармонично сочетает в себе переложения классической музыки, русские романсы, арии из опер, оригинальные оркестровые пьесы, народную музыку многих стран. Помимо этого на концертах оркестра можно услышать музыка к спектаклям и кинофильмам, а также джазовые и современные композиции.

Русский оркестр “Перезвоны” ведёт активную концертную деятельность не только в лучших концертных залах Санкт-Петербурга , но и за рубежом. С коллективом сотрудничают солисты Санкт-Петербурга, певцы Мариинского и Михайловского театров, артисты “Петербург-концерта”. С 2015 года оркестр является постоянным участником абонементных программ Санкт-Петербургской филармонии им. Д.Д. Шостаковича.

Стоимость билетов 600 рублей. Билеты можно купить в лавке прихода или здесь: https://vk.com/app6730699_-79378769