XXXI рядовое воскресенье

  • С понедельника (5 ноября) по субботу (10 ноября) община наших священников-доминиканцев будет участвовать в ежегодных духовных упражнениях. Поэтому с 5 по 10 ноября в нашем приходе отменяются все пастырские встречи, утреня и вечерня, не будет совершаться таинство исповеди, а в четверг, 8 ноября, не будет поклонения Святым Дарам.
  • В пятницу, 9 ноября, – праздник Освящения Латеранской базилики. Месса будет совершаться в 8.30, 12.00 и 19.00.
  • Напоминаем, что с 1 по 8 ноября, посещая кладбища, вы можете получить индульгенцию за души усопших, находящиеся в чистилище, и тем самым выразить свою любовь к ним.
  • Приглашаем молодёжь нашего прихода принять участие во встрече с архиепископом Павлом Пецци. Встреча состоится в субботу, 10 ноября, в храме Лурдской Божьей Матери (по адресу: Ковенский пер., д. 7). Программа встречи: 18:00 – Месса под предстоятельством архиепископа Павла, 19:00 – встреча молодёжи с архиепископом. Тема встречи: состоявшийся в октябре синод епископов, посвящённый молодёжи и поиску призвания.
  • В следующее воскресенье, 11 ноября, в 13.30 в нашей базилике будет совершаться торжественная Святая Месса на польском языке по случаю 100-летия независимости Польши. После Мессы от имени консула Республики Польша приглашаем на концерт фольклорного ансамбля польской песни и танца «КОРАЛЛЫ” (KORALE).
  • С радостью сообщаем, что мы уже собрали почти 2 миллиона рублей на приобретение скамей для нашей базилики. Это ещё не вся сумма, которую нужно собрать. Поэтому в воскресенье, 18 ноября, будем ещё собирать деньги на скамьи для нашей базилики. Мы бы хотели приобрести скамьи к празднику Рождества Христова. Будем благодарны вам за любые пожертвования! Да вознаградит вас Господь за вашу щедрость!